Menu TOP

 

Directores de Carrera

Fabrizio Castiglioni

Sede
San Carlos de Apoquindo
fcastiglioni@duoc.cl

Roberto Paulsen

Sede
Viña del Mar
rpaulsen@duoc.cl

Claudio Palacios

Sede San Andrés, Concepción
cpalacios@duoc.cl

Coordinadores

Arturo Palma

Coordinador Académico Sede
Viña del Mar
apalma@duoc.cl

Carla Cueto

Sede
Viña del Mar
ccueto@duoc.cl

Vivian Argomedo

Sede San Carlos de Apoquindo
vargomedo@duoc.cl

M. Ángeles Gainza

Sede
San Andrés, Concepción
mgainza@duoc.cl

Los profesores de Técnico Audiovisual en DUOC UC son profesionales capacitados para enseñar a los alumnos, a través de metodologías prácticas, a generar proyectos audiovisuales creativos, de buena factura tecnológica, relevantes para su entorno. Los docentes se involucran también en la enseñanza de la gestión de éstos mismos trabajos a fin de hacerlos viables.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien